1894.03.03
    천덕현, 이봉춘, 유공선, 박성삼, 황춘근, 유중근 등 6명이 걸포리 304번지 유공선씨 댁에서 회집하다가 북변리 16칸 사옥을 매입하여 집회 장소를 마련하다.
    1900.04.
    김포 서변리 오순기 씨의 사가로 예배 처소를 이전하다.
    1905.03.
    교회 대지 3,064평을 언더우드 선교사가 기증하다.
    1905.09.
    김포 북변리 264번지의 대지에 헌금 700원으로 예배당 33평, 목사관 15평, 교육관 12평을 건축하다(당시 조사는 홍성화).
    1913.06.29
    이춘경 장로 장립 및 33평 성전 봉헌하다.
    1915.11.21
    박정찬, 이명혁 장로 장립하다.
    1915.11.27
    제2대 당회장 채피득 목사(~1916.3.15)
    1916.10.
    제3대 당회장 차재명 목사 (~1918.4.14)
    1916.11.12
    유창익, 임계택 영수 피택하다.
    1917.04.29
    신홍균 장로 장립하다.
    1918.11.22
    제4대 당회장 리여한 목사(~1919.12.12)
    1919.07.13
    김중인 장로 장립하다.
    1920.12.29
    제5대 당회장 군예빈 목사(~1922.6.19)
    1921.07.10
    김사필 장로 장립하다.
    1921.12.30
    제6대 당회장 차상진 목사(~1922.6.19)
    1923.03.03
    김상묵, 정윤서, 황춘근, 영수 피택하다.
    1923.03.03
    제7대 당회장 김홍식 목사(~1927.1.30)
    1925.01.04
    유인환 장로 장립하다.
    1927.11.18
    제8대 당회장 위철치 목사(~1940.5.25)
    1928.11.21
    유창익, 김영일 집사 장립하다.
    1930.11.16
    유창익 장로 장립하다.
    1934.05.26
    최인순, 백창흥 영수 피택하다.
    1939.02.25
    최기화 장로 장립하다.
    1940.12.15
    제9대 당회장 김사필 목사 위임.(1927.11.19~1941.12.22)
    1942.03.15
    김복만 장로 장립하다.
    1943.06.06
    제 10대 차재명 목사 위임(1942.6.21~1947.3.2).
    1944.08.20
    유치원 설립하다(4년 간 개원).
    1946.02.10
    최영근, 전상봉, 유한옥, 김윤흠, 김서옥 집사 장립하다.
    1946.05.25
    언더우드 선교사가 기증한 대지 3,064평을 김포읍 교회 소유로 소유권 이전 등기하다.
    1948.03.21
    이경득, 김성섭, 김교성 집사 장립하다.
    1948.06.13
    제 11대 김형원 목사 위임하다(1956. 사임).
    1948.06.13
    성전을 적벽돌로 30평 증축, 목사관 2평 건축하다.
    1951.11.27
    김영일 장로 장립하다.
    1955.11.04
    전상봉 장로 장립하다.
    1956.03.15
    성전 종탑 12평 건축하다.
    1956.10.18
    제 12대 이정봉 목사 위임.(1959.10.18~1962.05)
    1960.04.01
    실로암 교육관 40평 건축하다.
    1961.12.03
    총회 통합, 합동으로 교회 분리 문제 의론하다.
    1962.03.18
    Ecumenical 문제로 교회가 나뉘어 김영일 장로(북변리 산 1-3) 댁에서 예배를 시작, 교회명을 김포읍교회로 정하고, 장로 김복만, 김영일, 전상봉 3인으로 당회를 조직하다.
    1962.04.
    김포읍 북변리 288-10에 31칸을 마련하여 교회당을 지어 예배처로 정하다.
    1962.05.23
    제 13대 정인영 목사 부임하다(63. 3 사임).
    1963.06.16
    제14대 최세현 목사 부임하다(65. 6 사임).
    1964.
    최요한, 유해종 집사 장립하다.
    1965.
    제 15대 지호영 목사 부임하다(74. 사임)
    1970.
    김신영 장로가 북변리 416-3번지의 대지 103평 헌납하다.
    1972.03.
    북변리 416-3의 대지에 본당 52평을 건축.
    1972.09.
    교회 건축 완료 후 입당예배 드리다.
    1973.10.07
    지호영 목사 위임, 김신영 장로 취임, 이효진 권사 취임, 김신애 권사 추대, 김한수 집사 장립하다.
    1973.11.21
    유해종 장로 장립하다.
    1973.12.
    목사관 건축하다(17평).
    1974.04.04
    김포중앙교회로 교회명 개칭하다.
    1975.
    제 16대 이봉춘 목사 부임하다(77. 6. 17 사임)
    1977.06.17
    제 17대 김정채 목사 부임하다(80. 8. 4 사임).
    1978.
    목사관을 헐고 제 1교육관으로 건축 및 목사관 신축하다.
    1978.03.05
    기증 받은 대지 416-3의 103평과 416-2 167평을 이전 등기 필하다.
    1978.08.
    김한수 집사 명의 북변리 264번지 외 다수 필지 지분 1/3을 교회로 환원하다.
    1980.08.08
    제 18대 이병덕 목사 부임하다(86. 12. 31 사임).
    1980.10.
    북변리 268번지 외 다수 필지1/3 지분을 김포읍교회로 증여하다.
    1982.11.
    이현재 전도사 부임하다(84. 12. 24 사임).
    1982.12.12
    김용집, 김한수 장로 장립, 권영문, 염정자 권사 취임하다.
    1983.01.01
    이강일 교육전도사 부임하다(84. 12. 30 사임).
    1985.02.10
    정승화 교육전도사 부임하다(87. 11 사임).
    1985.03.03
    유영국 교육전도사 부임하다(85. 12. 29 사임).
    1987.01.
    제 19대 윤대영 목사 부임하다(90. 11. 1 사임).
    1987.05.31
    윤대영 목사 위임, 정호남 집사 임직, 박은애, 김정숙 권사 취임하다.
    1988.03.
    김포중앙 유치원 개원하다(94. 2. 12 폐원).
    1989.07.
    허인회 선교사 파송하다(90. 10 까지).
    1990.12.13
    제 20대 박영준 목사 부임( 2014.12.21 원로목사 추대, 은퇴).
    1991.03.10
    강태영 전도사 부임하다(91. 12. 27 사임).
    1991.04.28
    김흥재 교육전도사 부임하다(96. 11. 24 사임).
    1991.11.24
    박영준 목사 위임
    김명섭, 정호남 장로 장립, 안기철 집사 취임, 임덕조, 류철희, 김정수, 윤종철, 박정근, 이종남, 박용흡, 김문갑 집사 장립, 이선숙, 문용주, 배성순, 김호진 명예권사, 엄정순, 김길자, 김경자, 이순례, 엄기숙, 구상희, 이명구 권사 취임하다.
    1992.01.
    교회 부지(북변리 258-1대) 396평 매입하다(93. 2 매도).
    1992.12.31
    박만오 교육전도사 부임하다(95. 5. 21 사임).
    1993.06.
    이형근 러시아 선교사 개척 지원하다.
    1993.11.14
    유해종 장로 20년 근속 축하 및 허진, 민병돈 집사 장립, 이화순, 조선자, 신은정, 김용희, 이병남 권사 취임하다.
    1994.02.01
    아프리카 케냐 유영국 선교사 개척 지원하다.
    1994.02.20
    심영섭 전도사 부임하다(95. 3. 12 사임).
    1994.04.19
    심영섭 목사 안수, 왜그너 교회 성장대학 졸업식.
    1994.08.01
    이재희 씨의 북변리 416-1의 대지 108평과 사우리 23평을 매입하다.
    1995.07.09
    김숭홍 교육전도사 부임하다(97. 2. 23 사임).
    1995.08.01
    김경범 전도사 부임하다(96. 10. 27 사임).
    1996.01.21
    교회창립 111주년 기념 성전 입당 감사예배
    1996.04.22
    본 교회에서 서울 서남노회 제 46회 정기노회 열리다.
    1996.06.09
    박윤희 전도사 부임하다(97. 1. 26 사임).
    1996.11.08
    북변동 438-4 동변연립 가동 205호 45.5㎡ 매입
    1996.12.01
    김규영 전도사(98년 목사안수) 부임하다(00. 5. 28 사임).
    1997.02.02
    김학종 전도사 부임하다(99. 9. 26 사임).
    1997.11.30
    김정수, 류철희 장로 장립, 노백식, 심규환, 민구홍, 양동일, 유춘종, 오세두, 이명준, 유병호, 이익지, 성병인 집사 장립, 김학경, 강옥희, 김경분, 정행자, 이성자, 맹의주 권사 취임하다.
    1998.01.
    정의준(01. 12. 31 사임), 최현정(00. 12. 17 사임) 교육전도사 부임하다.
    1998.12.27
    이기창, 최성구, 서종술, 박태영씨를 본 교회 안수집사로, 박사라, 김정자씨를 본 교회 시무권사로 취임하다.
    1999.08.06
    북변동 419번지의 대지 314평방미터 구입하다.
    1999.08.31
    북변동 417-6번지의 잡종지 123평방미터 구입하다.
    1999.11.07
    김흥재 교육전도사 부임하다(02. 1. 27사임)
    1999.12.12
    채옥분 집사를 명예권사로, 이기환, 김건영, 오세종, 한용문, 엄경선, 안광수, 김동환, 박종인 집사장립, 전옥희, 정선희, 편순자, 이변구, 김기안, 최성매, 최삼순, 심풍자, 한금수, 임동숙, 남정숙, 전삼순, 성영순, 권명자, 이명순, 강태순, 박금례, 박순자, 이필아, 홍혜정 씨를 권사 임직
    2000.01.02
    김정현 전도사(00년 4월 안수) 부임하다(01. 1. 31사임)
    2000.07.02
    교육관 건축.
    2000.07.09
    김숭홍 부목사 부임하다(05. 4. 24 사임)
    2001.01.07
    장영미 교육전도사 부임하다(02. 12. 29 사임)
    2001.04.01
    이필경 전도사 부임하다(4. 17. 목사안수. 02. 6. 23 사임)
    2001.04.15
    박인석 교육전도사 부임하다(02. 12. 29 사임)
    2001.12.16
    박용흡 안기철 장로장립, 송길순 윤관식 이계복 이태봉 남궁광 안수 집사 취임, 장순철 김태완 신우영 김성도 집사 장립, 정인자 장순자 한화숙 권사취임, 김옥 장춘옥 박채순 이남례 황금란 방영자 이건례 이평자 심의국 권사임직, 박은애 강옥희 구상희 권사 은퇴식
    2002.01.06
    조동욱 교육전도사 부임하다(05.1.30 사임)
    2002.10.06
    민경엽 부목사 부임하다(07.10.28 사임)
    2002.12.22
    유해종 장로 원로장로 추대. 최성구 안수집사 은퇴, 전삼순 권사 은퇴. 전정엽 이세진 이병국 안수집사 취임. 홍순자 김정순 한광숙 이기복 권사 취임. 김두점 최우님 임영순 명예권사 취임.
    2003.01.05
    조항진(05.11.27사임), 이동헌(06.10.17목사안수,08.03.30사임), 유희정교육전도사 부임.(04.11.28 유희정전도사 사임, 05.11.27 조항진전도사 사임)
    2003.01.05
    전교인 성경 109독 대회 선포(225독 달성)
    2003.03.
    교회신문 하늘소리 창간호 발간
    2003.03.12
    중앙 문화원 개설. 1기 개원
    2003.03.15
    두란노 김포아버지 학교 개설. 1기 개교(3.15∼4.12)
    2003.04.13
    박윤희 전도사 부임(2003. 10. 21 목사 안수)
    2003.04.20
    박 에스더 선교사 파송(중국 산동성 청도)
    2003.07.06
    김포중앙장학회 설립
    2003.08.03
    김포중앙 CMS 영어교육원 개원
    2003.10.20
    서울서남노회 제 61회 정기노회(박영준 목사 노회장 피선)
    2003.10.21
    김포어머니 학교 1기 개교(10. 21∼11. 18)
    2004.01.11
    최한윤 교육전도사 부임(06.12.31 사임)
    2004.03.07
    교회창립 110주년 기념주일 및 예배당 헌당식
    김한수 장로 22년 근속 표창
    장영국 장로 취임
    나종희 이해찬 진재화 김용준 이종윤 목성균 유영성 김동석 강장희 김기남 안구호 김철완 유영복 김홍준 안수집사 임직
    이명건 안수집사 취임
    조경옥 김길자 임인순 서오례 김점분 박창안 종옥자 김명희 권필향 문재순 민동애 강영자 안정례 이순재 허선엽 권사 임직
    정은자 권사 취임
    2004.03.25
    김포상록대학(노인대학) 입학식
    2004.07.18
    박정석 목사 중국 흑룡강성으로 선교사 파송
    2004.08.08
    전교인 수련회(양평 미리내 캠프장)
    2004.12.05
    김은혜 교육전도사 부임(08.7.27 사임)
    2005.01.18
    중국 금오(金五)신학교 개교(24명)
    2005.02.23
    교육관부지 매입(북변동 414-19번지 상업용지 120평)
    2005.03.29
    알파코스 1기 개강(42명 수료)
    2005.04.03
    박준웅 교육목사 부임(05. 11.27 사임)
    2005.05.08
    최승회 부목사 부임(13.5.26 사임)
    2005.12.04
    박용덕 교육전도사 부임(현재)
    2005.12.11
    최선형 교육전도사 부임(06.12.3 사임)
    2005.12.25
    김은영 교육전도사 부임(07.12.16 사임)
    2006.01.08
    한남종 교육전도사 부임(2016.12.25 사임)
    2006.06.30
    교육관 건축(1층70평, 2층70평)
    2006.11.26
    집사 권사 은퇴 및 임직예식
    집사은퇴:한용문
    권사은퇴:이남례 강태순
    집사취임:강성익 김계천 김광식 김휘장 윤만석 임기택
    집사임직:이화춘 조상구 김상엽
    권사취임:권봉화 홍단옥 김영옥 김옥반 박채수 은도선
    권사임직:윤옥순 강성실 임선례 이효숙 서정해 박명옥 함혜옥 신현희
    2007.01.06
    김연기 교육전도사 부임(08.12.28 사임)
    2007.03.04
    교회창립 기념 '김포중앙교회 111년사' 편찬 기념예배
    2007.12.01
    동두천 새누리교회 개척 창립예배 (민경엽 목사)
    2007.12.09
    김영준 부목사 부임 (11.11. 사임)
    2008.01.07
    김준희 교육전도사 부임 (2010.12.26사임)
    좌영섭 교육전도사 부임 (2010.12.26사임)
    2008.03.09
    박석호 전도사 부임(2010.110.19목사안수/2013.12.22사임)
    2008.08.01
    최두리 교육전도사 부임(2009.12.27사임)
    2008.11.09
    원로장로추대 및 장로,권사은퇴. 장로/집사/권사 임직
    원로장로추대:김한수
    장로은퇴:장영국
    장로임직:허진(19대)
    권사은퇴:엄정순,김용희,이화순,이성자,이기복
    집사임직:방영학,윤영수,안태영,장형수,봉건,김종선2,김광섭,김종선3
    권사임직:곽기쁨,설순임,김삼분,홍옥례,윤영희,박은주,신효남,임수덕,권송자,이근혜,김순옥,한혜경,허선옥,심정선
    2009.01.11
    김경수 교육전도사 부임(2011.12.25사임)
    2009.12.20
    박영준 목사 서울 서남 성서신학원 이사장 취임
    2010.02.06
    항존직자 부부세미나
    박은영 교육전도사 부임(현재)
    2010.03.07
    장로/집사/권사 임식
    장로: 신규환, 오세두, 민병돈, 김동환, 양동일
    집사: 김용길, 조병익, 최효철, 신용균, 송경열, 황대규, 김요복, 박의식, 이용, 최일현, 한해상
    권사: 남상미, 이혜경, 편인숙, 이동화, 이영애, 긴진향, 박덕님, 박형숙
    2010.12.26
    원로장로 추대 및 집사/권사 임직
    원로장로: 정호남
    집사: 심호섭
    권사: 홍성자
    2012.01.01
    01.01 황경삼 목사(현재), 김종회 목사 부임(2013.11.24.사임)

    2012.11.18

    11.18 김포읍교회(김포중앙교회) 최초 선교현장 기념비 제막 감사예배
    2013.01.06
    구역이 목장교회로 전환
    2013.02.03
    조유리 교육전도사 부임(2016.8.28 사임)
    2013.04.28
    교회학교 실버부 개교
    2013.04.28
    장로 집사 권사 임직
    장로임직 : 방영학,
    안수집사임직 : 김영철 조남근 이병철 박영훈 김민수 이경환1 윤순관 이상현 백선호 임덕일 오세산 한철희
    권사임직 : 김성례 손근분 공예자 안창희 이삼정 박승분 김현숙 정명숙 조영미 유영희 기세영 이양순 한춘자
    2013.06.02
    박주하 부목사 부임(현재)
    2014.01.01
    조일기 부목사(~2016.12.04 사임), 신종규 전도사(14.12.14.사임)
    차민준 교육전도사 부임(~2017.12.31 사임)
    2014.07.06
    정재화 담임목사 부임(현재)
    2014.07.07
    부교역자 목양관부지 매입(북변동 420, 422-2번지. 768㎡)
    2014.09.30
    선교역사 기념비 제막식 - 서울서남노회 주관
    2014.10.12
    행복한 전교인 체육대회(김포시민회관)
    2014.12.21
    박영준 원로목사 추대 및 정재화 목사 위임예식
    2015.01.01
    임희영 전도사 부임(~2016.12.04 사임)
    2015.04.27
    목자 국내 성지순례(김제, 순천, 증도)
    2015.05.31
    향촌직 선거
    · 장로피택 : 목성균
    · 집사피택 : 김영남 명태영 장기풍 김영일 이경환2 엄기영 김용훈 오영환 한청수
    · 권사피택 : 오윤자 조애경 김옥경 홍은숙 유영선 송경숙 허은필 조정숙 유혜영 안연희 조은실
    2015.12.16
    부교역자 목양관 신축(북변중로 23번길 26-12. 3층. 259.34㎡)
    2016.01.01
    유 준 교육전도사 부임(2016.12.25 사임)
    2016.01.04
    새해맞이 전교인 성경통독(-13일)
    2016.01.17
    목자,부목자 세미나(17일~31일)
    2016.02.22
    새학년 맞이 특별 새벽기도회(~23일)
    2016.02.23
    항존직 피택자 국내성지순례
    2016.03.06
    창립122주념 기념주일 및 항존직분자 임직예식
    장로: 목성균
    집사: 김영남 명태영 장기풍 김영일 이경환2 엄기영 김용훈 오영환 한청수
    권사: 오윤자 조애경 김옥경 홍은숙 유영선 송경숙 허은필 조정숙 유혜영 안연희 조은실
    2016.03.08
    두드림전도대(지역전도) 발대식
    2016.03.15
    이웃사랑 반찬나눔봉사 시작
    2016.03.20
    고난 주간 특별새벽기도회 및 성금요일 성찬예식
    2016.04.03
    북한선교학교(4.3~5.22. 8주간)
    2016.04.17
    이웃사랑 바자회
    2016.05.29
    전교인체육대회
    2016.06.27
    기적을 낳는 1만시간 기도대행진 시작
    2016.07.12
    큐티훈련학교(~26일. 3주간)
    2016.08.15
    북한선교학교 북중접경지역 비전트립(~20일)
    2016.09.04
    박예슬 전도사 부임(~2018.11.25 사임)
    2016.10.23
    창립122주년 기념교육관 기공예배
    2016.12.27
    성탄절 이웃사랑의 박스 전달
    2017.01.01
    김대주 전도사 부임(목사안수2017.04.20.현재) 문상미 목사 부임(현재), 배인영(~2017.12.31 사임), 강기범, 고영진 교육전도사 부임(현재)
    2017.01.02
    새해맞이 전교인 성경통독(~7일)
    2017.01.08
    큐티훈련학교 (2주간)
    2017.02.20
    새학년 맞이 특별새벽기도회(~22일)
    2017.04.10
    고난주간 특별새벽기도회(~14)
    2017.04.23
    선교와 이웃돕기를 위한 사랑나눔바자회
    2017.06.16
    교육관 준공 감사 사경회(강사:노영상 목사.~0618)
    2017.06.18
    교육관 입당예배
    2017.09.05
    알파코스 20기(~11.07)
    2017.09.09
    김포중앙 아기학교 개교(1기. ~11.18)
    2017.10.22
    행복축제
    2017.10.29
    비전트립과 이웃돕기를 위한 여전도회 바자회
    2017.12.01
    이웃사랑 김장 및 식료품나눔
    2018.01.01
    윤현호, 조성흠 교육전도사 부임(현재)
    2018.01.08
    새해맞이 전교인 성경통독(~01.13)
    2018.01.21
    건강한 관계형성을 위한 피플퍼즐(~02.04)
    2018.01.29
    청년부 종교개혁 비전트립(~02.08)
    2018.02.13
    성지순례 (~02.24)
    2018.02.26
    새학년 맞이 특별새벽기도회(~03.01)
    2018.03.26
    고난주간 특별새벽기도회(~03.30)
    2018.04.15
    다음 세대를 위한 여전도회 바자회
    2018.04.29
    항존직 선거
    장로피택 : 김종선2
    집사피택 : 박상태 오형탁 노용욱
    권사취임 : 송호분
    권사피택 : 조윤희 강정인 배미숙 임은미 김순복 남궁정자 한미화 박해자 김영순 송미경
    2018.05.06
    올 투게더 예배
    2018.05.20
    전교인 한마음 체육대회
    2018.10.28
    행복축제
    2018.11.09
    이웃사랑 사랑의 김장 담그기
    2018.12.02
    김승겸 교육 전도사 부임(현재)
(415-832)경기도 김포시 북변중로 25번길 11-9호 교회 : 031-983-1004
ⓒCOPYRIGHT BY 김포중앙교회 ALL RIGHT RESERVED. PROVIDED BY 교회사랑넷

이 사이트의 컨텐츠를 무단으로 사용할 수 없습니다.